Состоялась теплая встреча членов родительского клуба "Успешное родительство"

12.03.2024 года в ГУДО «Детский сад №6 г.Барановичи» состоялось первое заседание родительского клуба «Успешное родительство» с целью формирования активной педагогической позиции родителей (законных представителей) через обогащение их психолого-педагогических знаний и умений, оказания помощи в осознании роли семьи.

В начале встречи педагог-психолог Ольга Николаевна Короб провела  упражнения «Знакомство», «Психологическая зарядка», участники клуба составили «Цветочную поляну», которая показала, насколько многогранны дети и насколько различны методы взаимодействия с ними.

Далее был проведён практический блок, который максимально включил родителей в работу, помог проявить их творческий потенциал, креативность, воображение с опорой на их жизненный опыт. В практическом блоке были предложены такие упражнения как: «Быть родителем хорошо, потому что…», мини-тест «Какой я родитель», который помог определить, какие наши родители, упражнение «Чего хотят дети», в результате чего родители собрали мозаику — сердце и определили что дети хотят любви, тепла и ласки.

В заключительной части была проведена рефлексия, где участники родительского клуба по кругу высказали свои впечатления и настроение от работы в группе и насколько оправдались их ожидания.

Получив обратную связь, думаем что темы наших встреч будут актуальны и полезны для всех родителей, любящих своих детей.