03.03.2024

Семинар – практикум с воспитателями дошкольного образования «Организация художественной и театрализованной деятельности в детском саду»

В рамках реализации 2-й годовой задачи 1 марта прошел семинар – практикум с воспитателями дошкольного образования «Организация художественной и театрализованной деятельности в детском саду». Целью проведения  являлось расширение знаний педагогов о театрализованной и художественной деятельности детей дошкольного возраста и совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми по данному направлению.

Программа семинара была представлена  теоретическим и практическим блоками. В теоретическом блоке выступила заместитель заведующего по ОД Гунько Елена Ивановна. Она раскрыла понятия театральной и художественной деятельности, рассказала о том, что положено в основу круга детского чтения согласно учебной программе дошкольного образования по возрастам, об используемых методах  литературного развития детей, о видах театрализованных игр

В практической части семинара воспитатели дошкольного образования продемонстрировали виды театров, провели режиссерские игры и игры-драматизации.