Прошел педагогический интенсив в рамках международного сотрудничества

8 февраля 2024 года в нашем детском саду в дистанционной форме состоялся педагогический интенсив с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Забайкальский государственный университет», муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка — детский сад № 51» (Чита, Российская Федерация) на тему «Организация развивающей предметно-пространственной среды».

Мероприятие организовано в рамках реализации дорожной карты и с целью расширения международного сотрудничества с учреждениями образования Российской Федерации.

Педагоги ГУДО «Детский сад № 6 г. Барановичи» поделились опытом по вопросам "Организация развивающей предметно-пространственной среды в детском саду и на участках"(заместитель заведующего по основной деятельности Гунько Е.И.), "Развитие мелкой моторики рук" (педагог-психолог Короб О.Н.), "Формирование экологических представлений у детей младшего дошкольного возраста посредством использования дидактических игр" (воспитатель дошкольного образования первой категории  Сегиневич Д.И.), "Образовательный проект «Информатика без розетки» (воспитатель дошкольного образования высшей категории Дойняк О.Н.).

В завершении педагогического интенсива состоялся обмен мнениями и намечены перспективы сотрудничества.