День Здоровья

30 ноября в детском саду прошёл День здоровья. В течении дня воспитатели проводили с детьми интересные занятия, беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, играли в дидактические и подвижные игры.

В квест-игре по QR-кодам "В поисках ключа здоровья" приняли участие воспитанники средних и старших групп. Квест проходил в форме путешествия в страну под названием «Здоровье». В ходе путешествия ребята проходили по маршруту указанному на карте,  с выполнением заданий, содержащих QR-коды. Путешествовали по станциям "Чистюля", "Аппетитная", "Закаляйся", "Спортивная", и за правильное выполнение заданий получали по одной составляющей «Ключа здоровья». Участники игры проявили знания, смекалку, физические способности и воображение, выполняя спортивные и игровые задания. Собрав все  составляющие  «ключа здоровья» воедино, ребята узнали все «секреты» здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник получился необычным, интересным, динамичным,  радостным, поднял настроение детям! А всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья!