Выдача направлений © Детский сад №6 г.Барановичи

Информация о выдаче направлений
в учреждения дошкольного образования
г. Барановичи в 2024 году

Управление по образованию Барановичского горисполкома информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 6 лет), о порядке осуществления административной процедуры 6.7. «Выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования» на 1 сентября 2024 г.

Направления в учреждения дошкольного образования выдаются только законным представителям ребенка (родители, опекуны, усыновители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно» в Барановичском горисполкоме.

Выдача направлений будет осуществляться в ГУМУ «Учебно-­методический кабинет г. Барановичи» ул. Куйбышева, д. 55, каб. 101, тел. 64­71-59 в дни, указанные в графике.

Предоставление направлений на 01.09.2024 г. в учреждения дошкольного образования будет осуществляться с учётом освободившегося количества мест за счёт детей - выпускников старших групп, которые пойдут 01.09.2024 в школу и заявок учреждений дошкольного образования, в соответствии с датой постановки в банке данных службы «Одно окно» детям, не посещающим учреждения дошкольного образования, которым на 1 сентября 2024 г. исполняется полных 3 года.

Предоставление направлений на 01.09.2024 г. в учреждения дошкольного образования детям, которым на 1 сентября 2024 г. исполняется полных 2 года, будет осуществляться по заявкам учреждений дошкольного образования при наличии мест.

Переводы детей из одного учреждения дошкольного образования в другое учреждение дошкольного образования будут осуществляться после выдачи направлений по графику начиная с 13 мая 2024 года на оставшиеся после комплектования места в приемные дни: понедельник 8.00-13.00, 14.00­17.00; четверг - 8.00-13.00, 14.00-17.00.