Органы самоуправления © Детский сад №6 г.Барановичи

Председатель: Шклярик С.М., заведующий

Секретарь: Гунько Е.И., заместитель заведующего по основной деятельности

Состав педагогического совета:

педагогические работники учреждения дошкольного образования.

Основные задачи:

• совершенствование и развитие образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;
  • определение приоритетных направлений развития учреждения дошкольного образования и путей реализации содержания дошкольного образования;
  • совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников и развитие их творческого потенциала;
  • обсуждение вопросов о внедрении в образовательный процесс учреждения дошкольного образования современных педагогических технологий;
  • совершенствование качества дошкольного образования;
  • совершенствование здоровьесберегающей системы в учреждении дошкольного образования;
  • изучение педагогического опыта, распространение эффективной педагогической практики (см. Положение о педагогическом совете учреждения дошкольного образования).

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Деятельность попечительского совета в ГУДО "Детский сад №6 г. Барановичи" осуществляется в соответствии с Постановлением  Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования, в соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146, в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом учреждения дошкольного образования, иными актами законодательства.

Состав попечительского совета  на 2023-2024 уч.г.

1. Шклярик Светлана Михайловна – заведующий

2. Царук Людмила Францевна -  завхоз

3. Дерман Юлия Николаевна (Председатель попечительского совета)

4. Лакотко Анастасия Петровна (Секретарь попечительского совета)

5. Жанкевич Надежда Сергеевна (Законный представитель воспитанника)

6. Дудко Екатерина Александровна (Законный представитель воспитанника)

7. Швед Светлана Вячеславовна(Законный представитель воспитанника)

8. Путяты-Карапетова Ольга Николаевна (Секретарь попечительского совета)

работы Попечительского совета

ГУДО «Детский сад № 6 г. Барановичи» на 2023 – 2024 учебный год

1.

1. Об утверждении состава попечительского совета в 2023-2024 учебном году.

2.Об основных направлениях деятельности попечительского совета.

3. О распределении средств попечительского совета

Заведующий Шклярик С.М.

Председатель попечительского совета

О расходовании средств попечительского совета.

Председатель попечительского совета

1. Выполнение договоров с родителями в части оказания платных  образовательных услуг в 2023-2024 учебном году.

3.О выполнении плана развития и укрепления материально-технической базы учреждения в 2023-2024 учебном году и перспективных направлениях развития и укрепления материально-технической базы учреждения на 2024-2025 учебный год.

4. О порядке использования средств попечительского совета в 2023-2024 учебном году.

Заведующий Шклярик С.М.

Председатель попечительского совета

Отчёт об использовании средств попечительского совета

Телефон "горячей линии" для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и другие нарушения в деятельности попечительских советов учреждения образования 647432