Патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

2 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие патриотической направленности «Письмо о Беларуси».

Почетным гостем стала Кирейчик Оксана Геннадьевна, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, которая рассказала ребятам о профессии прокурора, о том, что работники данного ведомства следят за соблюдением законов, за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

В ходе мероприятия дети совершили виртуальное путешествие по стране, где закрепили свои представления о государственных и природных символах нашей родины, танцевали, рассказывали стихи, пели песни о любимой стране, а также расширили представления об историческом прошлом Беларуси, подвиге народа в годы Великой Отечественной Войны. В заключение мероприятия дети подготовили письмо о Беларуси, в которое вложили все, что характеризует нашу Родину.