Проект «Полёт Журавлика»

4 мая детский мы приняли эстафету городского проекта «Полет журавлика». В         рамках данного события были организованы разнообразные мероприятия.

• Для Журавлика и наших ребят провели мастер-класс игры на белорусских музыкальных инструментах учитель по классу духовых инструментов Новомышской Детской школы искусств Мацкевич Виталий и его ученик Авдей Станислав (Игра на дудочке) и учитель по классу аккордеона Новомышской Детской школы искусств Мартынчик Даниил (Игра на аккордеоне).
  • Воспитанники средней группы показали свои знания в белорусской поэзии. Они прочли Журавлику стихи белорусских поэтов.
  • Также Журавлик познакомился с предметами быта, которыми пользовались наши предки.
  • Воспитанники старшей группы познакомили Журавлика с белорусскими народными играми "Пастух и волк", "Лапти", "Вожык і мышы", которые направлены на воспитание чувства уважения к традициям белорусского народа.
  • Педагоги с детьми провели Квест-игру «Символы Беларуси», целью которого быловоспитание уважительного отношения, чувства гордости и почтения к государственным и природным символам Республики Беларусь.

Родители приняли участие в патриотическом флешмобе «Вось яна, Зямля. Беларуская».