23.03.2023

Семинар – практикум с воспитателями дошкольного образования «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста»

В рамках реализации 2-й годовой задачи 23 марта прошел семинар – практикум с воспитателями дошкольного образования «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста». Целью проведения  являлось: повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию экспериментальной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.

Программа семинара была представлена  теоретическим и практическим блоками. В теоретическом блоке выступила заместитель заведующего по ОД Гунько Елена Ивановна. Она рассказала о направлениях детского экспериментирования, об используемых методах при проведении опытно - экспериментальной деятельности. Также в теоретической части педагоги были ознакомлены с классификацией и структурой экспериментов, их связью с другими видами образовательной деятельности.

В практической части семинара воспитатели дошкольного образования продемонстрировали по 1 опыту. Разработали правила работы с материалом, не забывая о безопасности проведения опытов.