Прошли открытые просмотры

В рамках выполнения 2-й годовой задачи "Развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста в процессе исследовательской деятельности" прошли открытые просмотры.

На занятии «Волшебная вода» педагог Чиркун Д.В. формировала представления детей о свойствах воды, ее значении в природе. Дети активно взаимодействовали с педагогом и Капелькой – сказочным игровым персонажем, проявляли интерес к совместной деятельности. Воспитатель умело использовала все органы чувств, для того, чтобы вызвать интерес к самостоятельному получению сведений о новом объекте.

На занятии «Воздух-невидимка» (воспитатель дошкольного образования Прилуцкая А.И.) дети младшей группы вместе с Лисичкой ставили опыты, отвечали на вопросы, делали выводы. С помощью разных анализаторов воспитанники определили наличие воздуха вокруг нас, узнали, что ветер - это воздух, который окружает нас и жизненно нам необходим.

На занятии в первой младшей группе №2 «Волшебный песок» воспитатель дошкольного образования Горбушина Е.В. формировала представления детей о свойствах песка. Педагог использовала игровые элементы, включающиеся в упражнения в виде сюрпризного момента, имитационных движений, психогимнастики. У детей была высокая активность и увлеченность в ходе познавательно-исследовательской деятельности.

Никончик Т.Д., воспитатель средней группы,  при организации деятельности с детьми "Удивительные магниты" использовала методы, предполагающие взаимные действия педагога и воспитанников. Дети проводили опыты, подводили итоги, анализировали деятельность, фиксировали результаты.