Экскурсия в Барановичский краеведческий музей

С целью изучения темы "Моя малая Родина" 15 марта ребята старшей группы вместе с педагогами посетили экспозицию «Природа родного края» Барановичского краеведческого музея. Ребята познакомились с этажами леса и их обитателями, узнали много интересного и полезного о животных и насекомых, насладились звуками природы. На экспозиции воспитанники увидели представителей флоры и фауны нашего Барановичского края и в целом Республики Беларусь. Среди них- благородный олень, косуля обыкновенная, енотовидная собака, дикий кабан и рысь, а также птицы- серый журавль, лебедь шипун, глухарь и ворон. Воспитанники с удовольствием слушали содержательные рассказы экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Выражаем благодарность сотрудникам музея за организацию экскурсии.