Семинар"Приобщение воспитанников к белорусской национальной культуре"

В учреждении дошкольного образования 21.11.2022 года прошёл семинар для педагогов на тему: «Приобщение воспитанников к белорусской национальной культуре».

Цель данного семинара заключалась в оказании практической и методической помощи педагогам при организации образовательного процесса, направленного на формирование национального самосознания у воспитанников посредством приобщения к культуре и традициям белорусского народа.

Участвуя в семинаре педагоги имели возможность познакомиться  с современными подходами к приобщению воспитанников к белорусской национальной культуре; актуализировать знания по теме «нравственно -патриотическое воспитание воспитанников учреждения дошкольного образования»; выявить собственные потенциальные возможности для совершенствования профессиональной компетентности.

В практической части семинара педагогами были составлены памятки «Формы и методы организации взаимодействия с родителями по теме». Воспитатели дошкольного образования Дойняк О.Н., Жилич С.С., Никончик Т.Д. выступили с сообщением на тему   "О содержании педагогической работы во второй младшей,  средней, старшей группе". Руководитель физического воспитания Сасим Е.В. провела с педагогами белорусские народные игры "Маша", "Дзед Мароз", "Чараўнік", что позволило педагогам пополнить и углубить знания по методике введения и проведения подвижных игр с воспитанниками.