Патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

19 октября 2022 года в нашем учреждении прошло патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси" с воспитанниками старшей группы. Письмо о Беларуси - это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь, который направлен на расширение представления детей старшего дошкольного возраста об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы великой отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам Республики, воспитание чувства гордости за свою страну. В начале мероприятия ведущая музыкального развлечения Жилич С.С. рассказала о профессии прокурора. Пояснила о том, что работники данного ведомства следят за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

Через все мероприятие была протянута ниточка патриотизма, национального самосознания маленьких белорусов. Ребята еще раз доказали, что имеют немалое представление об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, имеют уважение к государственным и природным символам Республики Беларусь. Ребята играли, пели, танцевали, беседовали о родной Беларуси и в завершении праздника составили письмо о Беларуси друзьям из других стран.

Мы считаем, что уже с раннего возраста мы должны воспитывать у маленьких дошкольников чувство гордости за свою страну и именно такие мероприятия, как «Письмо о Беларуси», и призваны прививать ребятам патриотизм и любовь к нашей Родине.