СТОП_НАРКОТИКИ

Первые симптомы

Почему дети пробуют наркотики и как вовремя выявить зависимость "НС" рассказал заведующий 18-м наркологическим отделением РНПЦ психического Сергей Марчук

По назначению специалиста, обнаружение в повестке можно с первых дней изменить. Тревожным звоночком становится излишняя скрытая часть: он прячет телефон, перехватывает у себя, требует деньги, но не может обосновать траты, или даже ворует наличные.

Основные признаки болезни:

❗️курильщиков каннабиса выдает запах жженой травы от волос и одежды.

❗️Потребители параметилэфедрон отличаются гиперактивностью, при этом они не могут восприниматься и довести до конца даже чувственное действие. Становятся рассеянными и рассеивают невпопад.

❗️Потребители альфа-PVP легко усиливают самоконтроль: склонны к агрессии и даже насилию, проявляют калечат себя. Больные стремительно деградируют, становятся эмоционально опустошенными. Все их интересы связаны только с желанием получить новую дозу.