7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Так под девизом «Мы шагаем за здоровьем!» в нашем учреждении прошли ряд  спортивных мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью мероприятий было развитие двигательной культуры, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «Здоровый образ жизни».
Уже с самого утра, дети, совместно с руководителем  физической культуры прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним в спортивный зал и хотела их заразить! Но так как наши воспитанники регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.
Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда, для нас педагогов.
Будьте здоровы!