28.03.2022

Фотоотчёт «Учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях»

28 марта в рамках проведения Единого дня профилактики в учреждении прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара.

Цель: формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом проведения, включающим в себя два основных этапа.На первом подготовительном этапе проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, воспитанниками и проверка систем оповещения и защиты учреждения. На втором этапе было имитировано возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в 10 ч.45 мин. Эвакуировано 60 воспитанников и 22 работника.