12.03.2022

Cеминар-практикум «Развитие конструктивных умений воспитанников в игровой деятельности посредством использования строительного материала»

В рамках второй годовой задачи 11 марта 2022 года  проведен семинар – практикум с воспитателями дошкольного образования на тему «Развитие конструктивных умений воспитанников в игровой деятельности посредством использования строительного материала». Основная цель семинара: повышение компетентности педагогов при работе с детьми по конструированию из строительного материала.

Педагоги систематизировали знания в области конструктивно-модельной деятельности реализуемой в условиях детского сада. Отметили, что конструктивная деятельность играет немаловажную роль в процессе всестороннего, гармоничного развития личности детей дошкольного возраста. Проявили творческие способности в практической части мероприятия. Рефлексия показала положительный интерес воспитателей к мероприятию.