Семинар-практикум "Мир изобразительного искусства"

18 ноября в учреждении  прошёл семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования  «Мир изобразительного искусства», целью которого было расширить знания педагогов в вопросах об использовании нетрадиционных техник в изобразительной деятельности детей. Рисование ватными палочками, пластиковой вилкой, мятой бумагой, мыльными пузырями, штампы из ниток, из деталей конструктора… Чем только не рисуют дети в детском саду! И конечно же, педагогам была предоставлена возможность почувствовать себя художниками, создающими свои работы в интересных, необычных техниках.  Семинар  прошёл оживлённо и подарил массу положительных впечатлений и неповторимые рисунки.

Вашему вниманию представлены видео Мастер-класса наших педагогов по нетрадиционному рисованию.

Рисование на молоке

Рисование воздушными шариками