Спортивное мероприятие с участием специалиста ГРОЧС

В рамках  реализации второй годовой задачи и в предверии Единого дня профилактики 25 марта в учреждении было проведено спортивное мероприятие по пожарной безопасности "Все пожарные герои!". Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. На праздник к ребятам пришёл сотрудник Барановичского ГРОЧС Михаил Матяс, который подробно рассказал о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Далее команды «Спасатели» и «Отважные» показали свои знания, ловкость и быстроту во время эстафет «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Сбор пожарной команды», «Опасная зона», «Спасаем питомцев». Также на праздник забегала вредная Шапокляк, которая в конце мероприятия усвоила меры предосторожности в чрезвычайных ситуациях. Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.  В конце мероприятия ребята были награждены памятными призами, которые вручил им Михаил Матяс со словами «Ребята, помните: пожар легче предупредить, чем потушить»!

читать подробнее