16.03.2021

Встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. К. Хлобукиным

16 марта 2021 года в нашем учреждении состоялась встреча работников  с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорем Константиновичем Хлобукиным.

В ходе встречи Игорь Константинович с работниками детально обсудили итоги VI ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ, положения проекта Закона Республики Беларусь "Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании", а также направления ускоренного социально-экономического развития города Барановичи. Присутствующие, в форме диалога, обменялись мнениями по вопросам: социальной поддержки многодетных семей, организации в учреждениях дошкольного образования кружков и иных форм работы для развития способностей детей, в рамках дополнительного образования детей и молодежи, а также упрощения порядка оказания спонсорской помощи учреждениям дошкольного образования. Работниками были заданы 2 вопроса касающиеся: укрепления и развития материально-технической базы учреждения, а также усиления ответственности родителей содержание и воспитание детей. Присутствующие согласились с мнением депутата, что воспитание гражданина-патриота своей страны необходимо начинать с ранних лет в семье. И не случайно одним из приоритетов предстоящего пятилетия является счастливая семья - через укрепление традиционных семейных ценностей, основанных на физическом и духовном благополучия,  воспитании детей и молодежи. В этой связи, задача государства - содействовать наиболее полному раскрытию творческого потенциала молодежи и разработать программу патриотического воспитания населения !