09.03.2021

Семинар-практикум «Формирование основ безопасной жизнедеятельности дошкольников через разные виды детской деятельности»

9 марта 2021г. в рамках реализации второй годовой задачи в учреждении прошел семинар-практикум «Формирование основ безопасной жизнедеятельности дошкольников через разные виды детской деятельности», целью которого было повышение профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников, используя разнообразные формы и методы работы.

В ходе семинара были затронуты вопросы актуальности, обозначены основные направления в работе с воспитанниками. Участники актуализировали теоретические знания о создании предметно – развивающей среды в группах для формирования навыков безопасного поведения у дошкольников, об использовании современных форм работы с семьями воспитанников по формированию основ безопасности жизнедеятельности, о методах и формах работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей в образовательном процессе. В практической части проведены игры с педагогами «Соображалки», «Дорисуй сюжет», «Сказки» и др., разыгрывали  опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми; прошла презентация дидактических игр, изготовленных воспитателями по обучению детей основам безопасной жизнедеятельности и памяток для родителей с наглядной агитацией.