Сюжетно-ролевая игра "Школа" в старшей группе

В рамках годовой задачи по развитию социально-личностных качеств и творческих способностей дошкольников в сюжетно-ролевой игре через внедрение игровых проектов  в старшей группе №2 прошел открытый показ игровой деятельности.

В процессе проектной деятельности у детей развиваются умения самостоятельно организовывать игровое пространство, планировать действия согласно выбранным ролям, выстраивать новые последовательности событий, ориентируясь на партнёров - сверстников. Игровой интерес пронизывает все структурные компоненты сюжетно - ролевой игры, что позволяет воспитывать ценностное отношение к труду взрослых и его результатам.

В старшей группе № 2 воспитанники играли в "Школу", "примеряли" на себя роли учителя, повара, ученика, медсестры, уборщицы.