05.08.2020

Игровая программа "Путешествие в сказочный лес"

5 августа мы с ребятами совершили сказочное путешествие. Путешествие в сказочный лес началось с волшебства, для этого ребята дружно произнесли магические слова:
Два раза хлопни,
Три раза топни,
Вокруг себя обернись,
И в сказочном лесу очутись!!!

Сказочное путешествие осуществлялось на волшебном самолете, вертолете, машине. Путешествовали от одного сказочного персонажа к другому. Вначале ребята встретили Зайку, поиграли с ним и отгадали загадки. Затем повстречали Серого Волка и поиграли с ним в «Жмурки». Лиса-плутовка пыталась запутать детей, загадывая им путаницы по мотивам сказок, а Медведь с ребятами сыграл в игру: «У медведя во бору...». Танец и волшебное заклинание вернули ребят обратно в детский сад. Детям очень понравились подвижные игры со сказочными персонажами  и они  с удовольствием бы  поиграли с ними ещё.