09.07.2020

Итоги конкурса «Cэлфi & фота з вышыванкай»

Традиционная белорусская вышивка – это самобытное художественное явление в национальной культуре белорусов, где каждый орнамент наделен своей историей и имеет особый смысл. Сегодня одежда с белорусским национальным орнаментом не утратила своей актуальности, а становится по-настоящему модной и всё более популярной у белорусов.

Накануне праздника «Дня вышыванки» были подведены итоги городского этапа республиканского конкурса «Сэлфi & фота з вышыванкай», где наши работы, в которых участвовали воспитанники Каменко Мирослава, Волчёк Арина, Володина Ксения, Красковская Кира, признаны лучшими в категории «Традиционное фото» в номинации «Фото малыша в вышиванке» и заняли почётные призовые места.

9 июля наши воспитанники были награждены дипломами 1 и 3 степени, которые им вручила первый секретарь Барановичского городского комитета общественного объединения «БРСМ» Гончарик Анна Сергеевна.

Выражаем особую благодарность фотографу Романович Елене за проделанную работу.