30.06.2020

Кукольный спектакль "Кто сказал "Мяу"

30 июня в нашем учреждении прошел кукольный спектакль по сказке «Кто сказал «Мяу»?», о Щенке, который пытался узнать, кто же из жителей двора издает этот загадочный звук: «Мяу!».
Цель - продолжать развивать у дошкольников интерес к театральной деятельности, учить чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя, продолжать знакомить с произведениями В.Г. Сутеева, создать хорошее настроение и доставить детям удовольствие.

Необычность зрелища захватило наших дошколят и перенесло в сказочный, увлекательный мир. Ожили, заговорили и даже запели задорные песни знакомые персонажи: щенок, пчела, бабочка, воробей, лягушонок. Кукольный театр доставил ребятам большую радость, создал детям хорошее настроение, обогатил впечатлениями, вызвал у них положительные эмоции.