14.08.2019

Праздник воздушных шаров

Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. Игровые упражнения, музыкальное сопровождение, продуктивная деятельность позволяют сделать любое мероприятие для детей весёлым, интересным и познавательным.

Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она используется для оформления мероприятий и обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении..

Шарик, шарик мой воздушный,

Непоседа непослушный.

Шарик круглый, шарик гладкий,

Шарик тонкий, шарик мягкий.

Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник воздушных шаров.

К детям в гости пришел веселый клоун Стёпа. В течение всего праздника клоун смешил детей, загадывал загадки, приглашал детей потанцевать, спеть песни и пошалить. Шарики служили не только украшением, но и помогали провести веселые игры для детей  («Собери шары по цветам», «Кто больше соберёт шаров», «Передай шар другу» и  др.)  Веселье и смех царили на празднике воздушных шаров, дети получили заряд бодрости и огромного эмоционального заряда на целый день.