Познавательная беседа

С воспитанниками яслей-сада №6 провел познавательную беседу начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин.

Во время беседы говорили об опасности игры со спичками, негативных последствиях баловства малышей с электроприборами, газовыми плитами.

Была также отражена информация, касающаяся действий при пожаре. Игорь Константинович рассказал мальчикам и девочкам, как вести себя, если случился пожар, куда и по какому номеру звонить. Речь шла и о том, что во время пожара ни в коем случае нельзя паниковать, прятаться, открывать окна.

В рамках встречи поговорили также о безопасном поведении при игре во дворе, катании на качелях, встрече с незнакомцами и при обнаружении подозрительного предмета.