«Учимся жить безопасно»

Согласно плана с 20.02 2019 по 01.03.2019 в учреждении был проведён Единый день безопасности с целью формирования у воспитанников учреждения дошкольного образования представлений о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах.

Единый день безопасности прошёл под девизом «Учимся жить безопасно». В рамках специально организованной деятельности с воспитанниками в каждой группе  были проведены беседы «Безопасность дома и в детском саду», «Дорога не для игр», «Ребёнок и чужие люди», «Не шути с огнём, чтобы не жалеть потом»

Изобразительная деятельность на темы «Правила безопасности»

В нерегламентированных видах деятельности с воспитанниками были проведены дидактические игры.

С целью практической отработки действий по сигналу «Пожар» была проведена эвакуация из здания воспитанников и работников учреждения.